Лучше смерть, чем её ожидание

Жена профессора одного из московских университетов Владимира Криворученко испугалась не на шутку, когда муж не вышел из комнаты к полудню. На стук в дверь никто не ответил. Причём, профессор никогда не запирался на замок.

Старушка незамедлительно вызвала полицию. За вскрытой дверью нашли на полу мёртвого Владимира Криворученко с двумя ранениями в грудь. Рядом лежал кортик. Предполагают, что профессор покончил с собой из-за страшного диагноза. Врачи диагностировали у пожилого мужчины онкологическое заболевание. Никакие убеждения жены, что рак можно излечить не возымели нужного воздействия. Профессор после, узнанного впал в глубокую депрессию. Он обратился к руководству университета с просьбой освободить его от должности, но накануне самоубийства передумал.

Смерть Криворученко огромная утрата, как для его близких, так и для студентов университета. Он преподавал отечественную и социальную историю. Имеет ордена и медали, а в 2005 году награждён грантом «Лучший профессор». В социалистическом прошлом Криворученко – зам.дир. издательства Молодая гвардия».

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас