В Пакистане из тюрьмы была освобождена девочка-христианка

7-го сентября пакистанским судом было принято решение об освобождении из-под ареста 12-летней девочки-христианки, которая ранее была задержана по подозрению в одном из самых тяжёлых преступлений в  исламских странах – надругательстве над Кораном. Юная Римша Масих была отпущена под залог в 14,4 тысяч долларов. Сумма эта поистине огромная для небогатой семьи, и внесена она была состоятельными поручителями.

Такой неожиданный поворот произошёл после того, как появились подозрения о фабрикации улик против девочки. В этом подозревают главного свидетеля со стороны обвинения.

Девочку поместили под стражу ещё в конце августа, сделано это было для того, чтобы уберечь её от самосуда местных жителей. Римшу подозревали в том, что она выбросила на помойку листы Корана в обгоревшем состоянии. После проведения детального расследования её главный обвинитель сам оказался обвиняемым. Его подозревают в том, что именно он подбросил листы девочке.

По заключению врачей несовершеннолетняя Масих страдает синдромом Дауна, поэтому адекватно реагировать на события она не способна.

В Пакистане, да и во всём мире, этот случай вызвал огромный резонанс, в защиту девочки выступили защитники прав больных синдромом Дауна и религиозных меньшинств.

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас