Лучшие интернет-сервисы. Автоматическое распознавание лиц для всех.

То, что ноутбуки научились узнавать своих владельцев по чертам лица, уже давно перестало быть новостью. Распознавание людей при помощи видеокамер так же широко применяется в системах безопасности. Но что эти технологии могут дать широкому кругу людей? Оказывается многое! Распознавание лиц на фотографиях сейчас очень активно внедряется в интернет-среде. Причем это уже не новинка, а надежный проверенный сервис. В прошлом году одна из крупных зарубежных социальных сетей знакомств предложила участникам поиск избранника по изображению, которое они сами создают. Рисуешь девушку своей мечты, и в сети тебе автоматически подбирают наиболее похожие на твой идеал кандидатуры. Веб-альбомы фотографий Picasa от Google так же получили сервис автоматического распознавания лиц на фотографиях. Но оказывается, в сети есть еще более продвинутый сервис, и речь пойдет о сайте MyHeritage.com, которым с 2006 года пользуются люди по всему миру. На данный момент на сайте зарегистрировано более 30 миллионов участников, в том числе и из России, так как сервис имеет полностью русифицированный вариант интерфейса. И для такого бурного развития есть причины. Так за что же полюбился пользователям данный сайт?
1. Фотоальбом с возможностью автоматического распознавания лиц на фотографиях. Вам присылают фотографии, и вы не всегда можете знать, кто на них изображен, а со временем и вообще забываете имена и фамилии. Обозначив людей, вы всегда увидите подсказку о том кто на фото. Все новые фотографии будут просканированы в поисках знакомых вам лиц, а не знакомые будет предложено обозначить.
2. Генеалогическое дерево. Построить такое дерево с помощью предлагаемого сервиса оказывается очень простым и интересным занятием. Кроме того связь с фотоальбомом позволяет украсить его фотографиями родственников, а так же прослеживать родственные отношения на общих фотографиях. Есть возможность поиска родственников по общей базе, возможно, вы откроете для себя новые родственные связи, о которых даже не догадывались.
3. Вы получаете полноценный сайт вашей фамилии. Да это страничка в интернете для вашей семьи. Там вы может обмениваться информацией и фотографиями со всеми своими родственниками как бы далеко они от вас не были.
4. На кого похож ваш ребенок? Извечный спор завершился — на сайте есть возможность по фотографии определить на кого же он больше похож из родственников.
5. На кого из знаменитостей похожи вы? И эта возможность есть, причем оформление результатов достаточно красивое и многие размещают их на своих страницах в блогах и социальных сетях.
6. Создайте видеоролик превращения одного лица в другое. Занимает эта процедура не более 15 минут, и вы можете показать друзьям клип, где Анджелина Джоли превращается в вас. Результаты так же доступны для размещения на других площадках интернета.
Есть так же мелкие плюсы. Например, фотографии очень большого числа знаменитостей, различные способы общения с другими участниками сайта, создание коллажей и другие способы обработка ваших фотографий.
Следующим шагом сервис анонсировал устройство полноценного поиска по фотографиям. Вы загружаете фотографию человека и получаете еще кучу фотографий с его участием, размещенных в интернете. Но я не думаю, что стоит ждать этого момента, ведь уже сейчас вы можете погрузиться в увлекательное приключение на сайте MyHeritage.com. И просмотр семейных фотоальбомов в интернете, возможно, станет одним из самых любимых занятий в вашей семье.

 
Статья прочитана 120 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Как хранить летнюю резину...

    Помещение, в котором вы хотите оставить летнюю резину должно быть не теплым, чтобы температура ...

    Читать далее »
  • Подставные лица...

    Несколько лет назад автомобилисты, зимой, потерпели крах в своем бюджете в надежде сэкономить. ...

    Читать далее »
  • Пластические операции знаменит...

    Не секрет, что безупречная красота «звезд» — это результат работы целой команды специалистов, ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас