Как легко и быстро сделать скриншот?

Сегодня нам невозможно обойтись без цифровых технологий. Все документы, справки и т.д. должны быть в напечатанном виде. Письменные заявления уже никто не принимает. Но это не единственное, что нужно делать на компьютере. Нередко нужно отправить своему другу или коллеге снимок экрана своего компьютера. Будь то снимок рабочего стола или работа в программе. Вариантов здесь много. Мало ли для чего может понадобиться снимок вашего экрана. Поэтому мы и хотим узнать, как сделать скриншот.

Скриншот – это и есть снимок с рабочего стола. Как ни странно, но для такого простого действия существует множество вариантов действий. Вот несколько из них.

Как сделать скриншот в среде Windows?

Для того чтобы сделать снимок – скриншот не устанавливая дополнительное программное обеспечение. Мы обойдемся простой программой Paint. Этот метод подойдет для тех, кто не собирается часто использовать такие снимки. Поэтому сделан он элементарным способом.

Как это работает? Вы открываете ту страницу, которую хотите сфотографировать. Нажимаете на клавиатуре кнопку «Print Screen», на некоторых клавиатурах она называется «PrtScr».  Теперь нужно открыть меню пуск/стандартные/ Paint. Там нажимаем кнопку вставить и вот картинка на месте. А дальше открываем меню «Файл/сохранить как» и выбираем нужный формат для сохранения. Но есть более усовершенствованные способы снимка экрана.

Как сделать скриншот в специальных программах?

Если вы часто делаете снимки со своего рабочего стола, то предыдущий вариант вам не подойдет. Потому что качество и удобство этого метода немного подводят и устраивают не всех пользователей ПК. Вот наиболее популярные программы для создания скриншотов, которые легко можно найти в сети интернет.

Floomby

Распространяется она бесплатно. Установка производится автоматически на русском языке. На сайте вы сможете найти массу советов по созданию скриншотов. Плюс данной программы в том, что все снимки, сделанные вами, не сохраняются на ваш компьютер, а перемещаются на сайт программы. Вы можете сделать свои снимки общедоступными, а можете закрыть доступ к картинкам. Теперь при общении с друзьями вам не нужно будет прикреплять к сообщениям картинки, вы можете просто дать им ссылку на просмотр. Но если вы захотите скачать себе данный скриншот, то это несложно сделать с помощью стандартных программ.

Magic Screenshot

Эта программа не сильно отличается от предыдущей. Только здесь нужно будет при установке выбирать нужный язык. Принцип работы тот же. Снимок хранится на сайте, но только к нему можно сделать подпись, а так же при желании подправить кистью. При сохранении картинки вам предложат выбрать формат будущего рисунка. Так же при первом запуске и работе всплывают автоматические подсказки, которые помогут вашей работе.

Jing

Есть несколько минусов. Это, например, тот факт, что при установке невозможно выбрать русский язык. Установка производится только на английском. Так же при размещении скриншотов она тратит в семь раз больше трафика, чем предыдущие две. И еще перед работой с программой требует обязательной регистрации. Но это все можно перетерпеть, если вы хоть немного знаете английский и имеете хороший интернет.

Зато у этой программы много функций. Можно снимать только отдельные части экрана. При наведении прицела на картинку, программа сама распознает область, которую нужно сфотографировать. Так же программа может сохранить ваш скриншот на сайте программы, сохранить вам его на жесткий диск, либо скопировать в буфер обмена для дальнейшей вставки в документ. Эта программа может сделать даже видеоинструкцию с описанием действий, которые нужно делать тому, кто смотрит это видео. Это очень полезная функция. Такими пользуются на многих обучающих форумах, семинарах и др.

Вот основные программы для работы со скриншотами. Перед тем как скачивать одну из них, подумайте, для чего вам нужно будет делать скриншоты. Если часто, то выбирайте одну из программ, скачивайте и учитесь с ней работать.

 
Статья прочитана 240 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Как есть авокадо? Рецепты из а...

    Если вам не нравится авокадо, значит вы не умеете его готовить. А что вообще это за фрукт ...

    Читать далее »
  • Как варить гречку?...

    Щи да каша- пища наша. Это выражение до сих пор бродит среди нас. Хотя в современном мире очень ...

  • Как накачать пресс в домашних ...

    В 21 веке очень популярно стало быть здоровым. Количество спортзалов в Москве с 70 годов 20 ...

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас