Как быстро накачать ягодицы дома? Упражнения для ягодиц

Если вы ищете способ, как накачать ягодицы, то не думайте, что это поможет вам стать обладателем красивой и упругой попки. Это два разных понятия. Но одно другому не мешает. Если вы накачаете ягодицы, то они автоматически станут подтянутыми.

Перед тем, как накачать мышцы ягодиц, вам нужно немного потерпеть. Дело в том, что результат может наступить не сразу. Если заниматься должным образом, то результат не заставит себя ждать, а вот если вы не будете правильно питаться или пропускать упражнения, вам придется ждать.

Перед тем как начинать любое упражнение, нужно разогреть мышцы. Для того чтобы разогреть ягодицы вам нужно сделать наклоны. Встаньте прямо, ноги прямые, старайтесь кончиками пальцев достать до пола, не сгибая колен. Разогрев должен идти около 5-10 минут — не меньше.

Для ягодиц подойдут приседания. Обычные приседания, без всяких нагрузок. Только важно следить за тем, чтобы пятки не отрывались от пола. Иначе на ягодицы будет приходиться не так много нагрузки как надо. Вот тогда вы уже через пару месяцев сможете ощутить и заметить результат.

Следующее упражнение. Лягте на пол. И теперь попробуйте поднять ноги вверх настолько, насколько сможете. При этом ноги нужно держать вместе и не сгибать в коленях. А руки должны лежать вдоль тела. Это упражнение больше рассчитано на ваш пресс, но во время его выполнения напрягаются и ягодицы.

Теперь перевернитесь на живот. Руки по-прежнему вдоль тела, а голова лежит на подбородке. Попробуйте поднять их вверх. Вам кажется, что это невозможно, но сделайте так, как получится. Поднимите их на максимальную высоту, на которую сможете. При возможности продержите ноги в таком положении немного.

Теперь встаньте на колени, ладонями упритесь в пол. Одну ногу выпрямите и поднимите вверх настолько, насколько сможете. В этом положении продержите ее несколько секунд. Затем верните в исходное положение. Только это не нужно делать очень быстро. Старайтесь все движения делать плавно. Тоже самое проделайте второй ногой. Так же это упражнение нужно делать с согнутой ногой. Поднимите согнутую ногу вверх. И только потом разогните ее.

Во время всех упражнений при разгибании ноги носок должен смотреть вниз. Если вытягивать его назад, то напряжение ягодиц опять будет меньше, чем хотелось бы.

Как вы видите можно накачать ягодицы в домашних условиях. Все эти упражнения простые и не требуют даже простейших тренажеров. Но даже дома можно перенапрячь мышцы. Особенно после первых дней занятий мышцы будут болеть очень сильно. Для этого примите ванну с морской солью, а если соли нет, то можно и обычную. Главное – это разогреть и расслабить мышцы. А лучше сделать массаж.

 
Статья прочитана 474 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Как правильно питаться?...

    Для всех людей очень важно их здоровье. И его нужно беречь. Для того чтобы не утратить его ...

    Читать далее »
  • Как улучшить память? Эффективн...

    Сейчас технические средства могут полностью заменить нам наш мозг. Во время учебы можно ...

    Читать далее »
  • Жизнь в идеях: стол-планшет от...

    Акционерное сообщество Samsung Electronics и корпорация Microsoft анонсировали, что в скором времени ...

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас