Доказана способность мозга обучаться во сне

Благодаря самым современным методам исследований израильским учёным удалось доказать, что человеческий способен обучаться во сне, или, если точнее, то его мозг может усваивать некоторую информацию.
Ранее уже было доказано, что человек способен закрепить во сне знания, которые были получены ранее. Но было неизвестно, сможет ли он получить во сне новые знания. Кроме того не было доказано, что человек во время сна способен воспринимать словесную информацию.
Новое исследование проводилось с применением совершенно нового подхода. Группа добровольцев во время сна подвергалась влиянию запахов. Запахи были разные, и приятные и неприятные. Каждый запах сопровождался отдельным звуком.
После просыпания добровольцы прослушивали звуки опять, но на этот раз без запаха. При прослушивании звуков регистрировались данные о дыхании участников эксперимента. Оказалось, что при прослушивании звуков, которые соответствовали приятным запахам, дыхание испытуемых становилось глубже, а при неприятных учащалось.
Новые исследования, не смотря на кажущуюся простоту смогли доказать, что во сне человек способен воспринимать и запоминать информацию. В будущем будут проведены эксперименты для установления пределов сложности воспринимаемой информации.

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Телеведущая Опра Уинфри снова ...

    Журнал  Forbes вновь опубликовал список наиболее высокооплачиваемых знаменитостей. Ни для ...

    Читать далее »
  • Новый вид динозавров был откры...

    Во время раскопок, которые проводились вблизи города Экс-ан-Прованс во Франции, был обнаружен ...

    Читать далее »
  • Какие виды боли не стоит игнор...

    Большинство из нас довольно часто игнорирует приступы боли или пытается заглушить их с ...

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас