Авиакомпания «Сибирь» была оштрафована за отсутствие мест в салоне самолета

Арбитражный суд Новосибирской области принял решение о присуждении штрафа авиакомпании «Сибирь» (бренд S7) за то, что пассажир, купивший билет, не смог вылететь из-за отсутствия свободных мест. Штраф составил 30 000 рублей.

Авиаперевозчика признали виновным в проведении предпринимательской деятельности с существенным нарушением условий, которые предусмотрены лицензией. А именно, компанией были нарушены требования статей 102 и 103 Воздушного кодекса РФ и другие не менее важные правила.

В ходе проверки проведённой прокуратурой, было установлено, что билет был заблаговременно забронирован пассажиром, а также полностью оплачен. Пассажир прибыл на рейс вовремя. При этом он улететь не смог. Так как в салоне самолёта не оказалось свободного места. Компанией был расторгнут с ним договор на оказание услуги авиаперевозки, а стоимость билета была возвращена. Но, не смотря на это, авиаперевозчик был оштрафован.

Случай этот нетипичен, чаще всего авиакомпании штрафуют за отмену или задержку рейса, например в январе 2012-го эта же компания была оштрафована за замену рейса. При этом «Сибирь» является одной из самых пунктуальных авиакомпаний, она задерживает менее трёх процентов рейсов.

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Скоро поросята смогут отомстит...

    Создатели мегапопулярной игры Angry Birds дадут возможность поросятам отомстить. Теперь фанаты ...

  • Органические продукты ничем не...

    Органические продукты получили широкую популярность в последнее время. При их рекламе производители ...

    Читать далее »
  • В Гондурасе появятся частные г...

    Властями Гондураса было подписано соглашение с инвесторами о создании на территории страны ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас