Плюсы быть программистом

Программирование, в чем его преимущество над остальными занятиями? В первую очередь хочется сказать о том, что это одно из самых творческих занятий. Это вам и писанина, и рисование, иногда и музыка, чаще всего философия. Программист думает над программой, размышляет, придумывает и в итоге получает продукт, работающий, живой и индивидуальный! Ведь каждый человек, как бы то не было, думает по своему, думает по разному. В итоге умственный труд создает нечто, создает новое существо, в этом самое главное преимущество программирование. Мы, программисты, словно творцы, словно Боги, одним словом мы создатели.
Другим положительным качеством программирования можно назвать его относительно малую материальную затратность. Если в других творческих делах вам нужно покупать кисти, например, или глину для скульптуры, то здесь вам всего лишь нужен компьютер, тем более чаще всего, вам не нужен мощный зверь, достаточно средней машины. Кроме того, у что, а компьютер сейчас стоит не так уж дорого, если даже сравнить с современными сотовыми телефонами. В остальном же, нужны более или менее мозги, которые думают в правильном направлении. Что же еще? Думаю понадобится ни одна банка с кофе, чашка под него и усидчивость. Отсюда некоторый минус, принято считать, что если выбираешь программирование, то выбираешь одиночество. Это впрочем не всегда так, стереотипы давно стерлись, современный программист — это далеко не очкарик, носящий одну кофты, и вышедшие из моды джинсы. Кроме того, если учитесь в университете, то однокурсники — ваши самые лучшие друзья. Они такие же как вы, да и вообще, программисты — одни из милейших и безобидных людей на Земле!
Тем кто хочет постоянно совершенствоваться, программирование — одна, и безусловно, самая лучшая среда для этого. Постоянно изучаете новое, создаете, общаетесь, думаете. Много читаете и пишите, так же происходит развитие мелкой моторики рук, ведь очень много печатаете.
Плюсов куча, прямо гора, но конечно есть и минусы, например постоянное сидение в кресле, глаза, пока еще портятся от монитора, вредное излучение, для многих — это замкнутость, проблемы с противоположным полом, недостаток общения.
Но спросите любого программиста, хотел бы он сменить сферу деятельности? Он тут же вам ответит отрицательно и скажет, мой выбор самый лучший. Да и вообще, можно сказать, что от части программисты — самые счастливый люди…

 
Статья прочитана 35 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

     

    Здесь вы можете написать отзыв

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля

    Внимание: все отзывы проходят модерацию.

    Последние Твитты

    Архивы

    Наши партнеры

    • Documentation
    • Plugins
    • Suggest Ideas
    • Support Forum
    • Themes
    • WordPress Blog
    • WordPress Planet

    Читать нас

    Связаться с нами

    • Детали

    Наши контакты

    Тел.      

    Skype  

    ICQ      

    • Детали