ИП №2013


Несколько дней назад Государственной думой утверждено повышение ставок страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность самостоятельно. В 2013 году ИП, не привлекающие работников со стороны должны будут уплатить в социальные фонды более  35 тысяч рублей против предполагаемых первоначально 17-ти  тысяч рублей.

Условия уплаты и расчёта по фиксированным ставкам взносов в ПФ и ОМС на разных категориях индивидуальных предпринимателях скажется по-разному. Не углубляясь в детали, это ну, прям, какой-то налоговый коллапс. Так и хочется сказать, что на чём сидят, тем и думают, другие слова трудно подобрать.  Суть в том, что предприниматель с доходом в 100 тысяч рублей отдаст большую часть в виде взносов фондам, чем его коллега с доходом в 1 миллион рублей. А у ИП, уплачивающих налоги, по «упрощёнке» положение и того хуже.

И конечно возникает вопрос, почему так, а не по-другому? С одной стороны разрабатываются программы направленные на поддержку и развитие  малого и среднего бизнеса, а с другой рубится сук, сидя на котором и происходит разработка этих программ. В общем, всё как всегда — за безграмотность и недальновидность чиновников будет расплачиваться народ.

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас