Как граждан мошенники лишают квартир

Преступники, которые специализируются на квартирном мошенничестве – настоящие психологи. Ведь успех дела полностью зависит от того, какое впечатление он произведет на доверчивого человека – свою жертву. Если жилье потенциальной жертвы не приватизировано, то мошенник, втерясь в доверие к хозяину жилого помещения, убеждает того в целесообразности приватизации. Когда согласие получено, потерпевший выдает мошеннику доверенность на право произвести приватизацию. А если согласие не получено, у подкупленного нотариуса составляется липовая доверенность. Самое главное в этом случае – добыть паспорт жертвы. Нотариус должен обезопасить себя во время следствия, когда преступление выплывает наружу, он пояснит, что пришел гражданин с настоящим паспортом, фотография была похожа, ничего не вызвало подозрений.

Когда приватизация оформлена, мошенники начинают плотно обрабатывать жертву. Хозяину расписывают выгодность продажи квартиры и приобретения другого жилья. Отличная экология, отдельная квартира или благоустроенный дом, немалый выигрыш в деньгах, такой, что останутся средства на безбедную старость. Мошенникам жизненно необходимо уговорить владельцы жилья лично пойти доля оформления сделки, чтобы в дальнейшем органы ни к чему не подкопались. На этом этапе несчастного человека всячески ублажают, кормят-поят, доброжелательно общаются с ним, всячески выказывая «дружбу». Если жертва активно сопротивляется и не хочет продавать свою квартиру, то в этом случае в ход идет насилие, запугивание и пытки.

Но стоит сделке состояться и бывший хозяин выписывается из бывшей квартиры куда-нибудь в глухомань, о нем моет больше никто и никогда не услышать. Если человеку повезет, он останется в живых и будет доживать свой век в покосившемся в домике без удобств в глухой деревеньке.

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас