Жестокое обращение с заключёнными

О жестоком обращении с заключёнными много раз писали в СМИ, как в России, так и за рубежом. В прошлом году, пытаясь привлечь к себе внимание, арестанты одной из колоний устраивали акцию протеста.

И вот опять в Челябинской тюрьме надзиратели явно переборщили. Один из заключённых Рустам Мурзагулов, заканчивающий отбывать положенный ему за грабёж срок, во время дежурства в столовой сделал из сахара и дрожжей бражку. Не рассчитав свои ослабленные силы, он немного перепил. Чем вызвал гнев сотрудников тюрьмы. В качестве наказания Расул был выгнан в прогулочный дворик. Вдобавок блюстители порядка окатили проштрафившегося заключённого водой. Расул Мурзагулов погиб от обморожения.

Руководство колонии вынесло вердикт, что арестант отравился спиртным. Выяснять причину случившегося теперь предстоит следствию.

Так же разбирательству подлежит дело заключённого Андрея Фатеева из зеленоградского СИЗО, скончавшегося от побоев и ожогов. В этом случае руководство колонии утверждает, что Андрей избил себя сам.

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас